10февр.2022

Юридический факультет поздравляет с Международным днем всех женщин и девушек в науке!

11 февраля 2022
IMG-b1ac8b7ea98b4332b5f5d44845257a75-V_viber_2022-02-07_16-56-14-406

Юридический факультет поздравляет с Международным днем всех женщин и девушек в науке!

Этот день является напоминанием о том, что женщины и девушки играют важную роль в научном сообществе. На юридическом факультете многие представители прекрасного пола посвящают свою жизнь науке. Они выступают с докладами на международных, всероссийских, региональных и университетских научно-практических мероприятиях, занимают призовые места, публикуют научные статьи, участвуют в организации и проведении научных мероприятий. Ежегодно от юридического факультета студенты-девушки выигрывают гранты и выезжают на стажировки в зарубежные вузы, сдают экзамены на владение иностранными языками (HSK).

Факультет особо благодарит за ежедневный кропотливый труд и достижения в научно-исследовательской деятельности:

Ангрускаеву Валерию – студентку 3 курса, руководителя Юридической клиники БГУ, члена студенческого научного сообщества юридического факультета БГУ. Валерия неоднократно занимает I места в различного рода мероприятиях. В 2021 г. являлась «Студентом года» по итогам II Международного учебного-исследовательского конкурса; заняла I место в XVI Всероссийской научно-практической конференции «Криминологические чтения», приуроченной к 300-летию прокуратуры России; заняла I место в научной олимпиаде «Государство и право: теория и история», активно публикует научные статьи в журналах.

Васильеву Алину – студентку 4 курса, Председателя студенческого научного сообщества юридического факультета БГУ. Алина активно принимает участие в интеллектуальных играх, международных конкурсах студенческих научных проектов на иностранном языке, публикует научные статьи в журналах, помогает в организации и проведении научных конференций.

Хубусгееву Дугарму – студентку 4 курса, председателя профбюро юридического факультета БГУ, Представителя Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия, члена студенческого самоуправления юридического факультета БГУ, заместителя Председателя студенческого научного сообщества юридического факультета БГУ за активное участие в различных конкурсах, олимпиадах, а также за помощь в организации и проведении молодежных научно-практических конференций молодых ученых.

Цырендашиеву Викторию – студентку 4 курса, члена студенческого научного сообщества юридического факультета БГУ. В 2021 г. Виктория успешно выступила на IV Всероссийской конференции студентов и магистрантов «Роль публичного права в обеспечении экономического и социального развития России», состоявшейся в головном юридическом вузе - Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА); заняла II место во Всероссийском научно-практическом круглом столе «Преступления, совершаемые с использованием информационных технологий, и их уголовно-правовое предупреждение»; заняла I место в XVI научно-практической конференции «Криминологические чтения», приуроченной к 300-летию прокуратуры России.

Баторову Сарюну – студентку 4 курса, члена студенческого научного сообщества юридического факультета БГУ за активное участие в конференциях, международных конкурсах студенческих научных проектов на иностранном языке, за публикацию научных статей в различных сборниках. В 2020 году сдала государственный экзамен КНР на владение китайским языком третьего уровня (HSK 3).

Линхоеву Елену – магистрантку 1 курса. Елена активно принимает участие в научных мероприятиях. Стала победителем Конкурса на соискание республиканских стипендий на 2020/2021 учебный год. В 2021 г. заняла II место в крупном молодежном юридическом форуме "Юридическая наука и правоприменение: взгляд молодых ученых", посвященном 90-летнему юбилею СГЮА и собравшем сильнейших студентов-юристов с вузов всей страны; заняла II место в конкурсе научных работ студентов БГУ; являлась «Студентом года 2021» по итогам I Международного учебного-исследовательского конкурса; имеет диплом I степени за участие в Международной научно-практической конференции «Сравнительное правоведение в странах АТР-X»; активно публикуется в сборниках научных трудов.

Искренне поздравляем всех женщин и девушек в науке и желаем творческих успехов и удачи на пути к достижению великих свершений!

Поделиться новостью: