08февр.2022

Юридический факультет поздравляет с Днем российской науки всех преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов БГУ!

8 февраля 2022
 экрана (160) экрана (162)DSC_1662_viber_2022-02-07_16-56-14-723

Юридический факультет поздравляет с Днем российской науки всех преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов БГУ!

Юридический факультет всегда отличался сильным студенческим научным обществом. На факультете ведут активную научно-исследовательскую работу клубы и кружки: Кружок теории и истории права и государства, Клуб будущего следователя, Цивилистический научный студенческий кружок и др. Факультет уделяет повышенное внимание научно-исследовательской работе студентов, мотивируя их к изучению широкого спектра проблем и знакомству с последними достижениями в области юридических наук. Для научной работы будущих молодых ученых на факультете созданы все необходимые условия.

Студенты юридического факультета активно занимаются научными изысканиями, что вызывает не меньшую гордость. Отрадно отметить, что все больше талантливых ребят охотно овладевает навыками научно-исследовательской работы. Молодые ученые факультета принимают активное участие в ежегодных олимпиадах среди вузов г. Улан-Удэ, в крупных состязаниях студентов юристов Сибири и Дальнего Востока, в межрегиональных, международных научно-практических конференциях. Одним из последних достижений стала победа команды студентов ЮФ БГУ, занявших первые три места на финальном туре Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой Олимп». Ежегодно юридический факультет представляет команду студентов для участия в Международном конкурсе учебных судебных процессов имени Стетсона по международному экологическому праву - East Asian Reginal Round 2020-2021 of the Stetson International Environmental Moot Court Competition (IEMCC). Данное мероприятие является одним из самых авторитетных международных соревнований по судебным процессам, которые проводят в Университете имени Стетсона в Тампе, штат Флорида. Наши студенты показывают хорошие результаты и занимают призовые места.

Более того, ребята с удовольствием принимают участие в интеллектуальных играх, конкурсах, научных семинарах, проектах различного уровня. В прошлом году команды во главе со студентами юридического факультета стали победителями Открытого кубка БГУ «Брейн-Весна 2021», интеллектуальной схватки «Нескучная юриспруденция» с ВСГУТУ, интеллектуальной игры «Знатоки избирательного права». В рамках проекта «Стань лучшей версией себя» студентами факультета было проведено несколько интерактивных занятий и профилактических бесед с учащимися школы-интернат Кяхтинского района по причинам вступления подростков в деструктивные субкультуры.

Следует отметить высокий научно-практический уровень студентов юридического факультета. Очень радует, что на различных мероприятиях они показывают высокие результаты.

В День российской науки всем, кто выбрал для себя путь ученого, желаем непрерывного движения вперед, новых идей, свершений, реализации самых смелых планов!

Поделиться новостью: