07февр.2022

Практикантка из Австрии в Бурятском государственном университете

7 февраля 2022
 Эстерlifebsu_273616158_1318482961954089_8423565884299260049_n.webp

С 7 февраля 2022 года в Бурятском государственном университете на кафедре немецкого и французского языков проходит практику магистрантка Университета г. Вена (Австрия) Эстер Хартманн. Практикантка будет до конца текущего весеннего семестра посещать занятия преподавателей немецкого языка кафедры НФЯз и ПМК, а также самостоятельно практиковаться в проведении занятий у студентов немецкого отделения ИФИЯиМК. Кроме того, Эстер Хартманн планирует регулярную работу Языкового клуба (Sprachklub) для всех интересующихся немецким языком и культурой в целом и его австрийским вариантом, в частности.

Отметим, что практиканты из Австрии регулярно стажируются на базе БГУ благодаря многолетнему сотрудничеству кафедры немецкого и французского языков с Венским университетом (Австрия). Возникшая в последние два года пауза, связанная с пандемией, затрудняла приезд практикантов из Австрии. Поэтому данный визит следует считать большим прорывом в свете возобновления обмена опытом с Университетом г. Вена!

Желаем Эстер Хартманн успешного и плодотворного пребывания в Бурятском государственном университете!