03февр.2022

Прием заявок на соискание премии ЮНЕСКО

3 февраля 2022

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает о начале приема заявок на соискание премии ЮНЕСКО - Короля Хамада бин Исы аль-Халифы за выдающиеся достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий (далее - ИКТ) в образовании. Тема 2022 года - «Использование технологий для создания инклюзивных и устойчивых к кризисам систем обучения».

К конкурсу допускаются как организации, так и отдельные лица, внесшие существенный вклад в развитие и использование ИКТ. По согласованию с национальной комиссией по делам ЮНЕСКО к участию допускаются три кандидата от страны. По итогам будут определены два победителя, каждый из которых получит премию в размере 25 тыс. долл. США.

Подача заявок осуществляется через соответствующую онлайн-платформу в срок до 18 февраля 2022 года. Более подробная информация о премии представлена на официальном сайте ЮНЕСКО по следующей ссылке: https://en.unesco.org/themes/ict-education/ict-education-prize/nomination.

В случае заинтересованности просим заполнить заявку на сайте, а также направить в адрес Департамента международного сотрудничества (в том числе на адрес электронной почты nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru) информацию о выдвигаемом проекте в срок до 10 февраля 2022 года для отбора кандидатов и информирования ЮНЕСКО о российских участниках.

Отдел международных связей БГУ.

Файлы

Поделиться новостью: