30янв.2022

Байкальская Зимняя школа русского языка в БГУ

28 января 2022 – 29 января 2022, Горячинск
110141523681

28-29 января кафедра русского языка как иностранного (РКИ) ИФИЯиМК и отдел международных связей (ОМС) провели очередную Байкальскую Зимнюю школу русского языка в селе Горячинск. В работе школы приняли участие иностранные слушатели и студенты ИФИЯиМК и ИЭУ (это ребята из Венесуэлы, Панамы, КНР, Монголии, Узбекистана, Афганистана), заведующая кафедрой РКИ Улазаева Г.В. и начальник ОМС Каурова Е.М.

Нашим новым студентам, конечно, давно хотелось посмотреть на Байкал – чудо природы. Зимний Байкал покорил их своей неповторимой красотой и величавостью. Некоторые из них никогда не видели столько снега и сугробов, а заснеженные деревья явились предметом многочисленных фотографий.

Программа была насыщенная, в уютной атмосфере были проведены лингвострановедческие уроки, проведены уроки-игры, экскурсия, конкурс стенгазет, игры на свежем воздухе, утренняя танцевальная зарядка. Иностранные студенты расширили свои знания о России, русской культуре. Они с удовольствием лепили снеговиков, участвовали в подвижных русских играх на свежем воздухе. А средством общения был русский язык! Именно он дал возможность познакомиться нам друг с другом и объединил всех нас в БГУ. Все студенты получили призы и подарки.

Вдохновленные успехом проведения Зимней школы русского языка на Байкале, мы обязательно продолжим эту традицию.

Кафедра РКИ.

Поделиться новостью: