27янв.2022

28-29 января 2022 года пройдет XV Республиканский тур XXVI Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», посвященный 90-летию Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова

28 января 2022 – 29 января 2022, БГУ

XV Республиканский тур конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» для школьников пройдет на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Проведение республиканского тура в 2022 году посвящено 90-летию Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Соорганизатором проведения республиканского отборочного этапа конкурса в Республике Бурятия выступает региональный центр выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ». В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на основании решения Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции от 24.01.2022 г. мероприятие состоится в дистанционном формате – на платформе ZOOM.

Конкурс проводится в целях: активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Среди участников традиционно представители различных образовательных организаций Республики Бурятия, Иркутской области. Школьников, а также педагогов-научных руководителей ожидает насыщенная образовательная программа.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет по телефону: 8 (929) 470 50 75 Арюна Николаевна Ринчинова, 89025-631540 Светлана Александровна Юн-Хай.