21янв.2022

Итоги работы секции по теории и практике преподавания бурятского языка на Ежегодной научно-практической конференции преподавателей и аспирантов БГУ

20 января 2022, г. Улан-Удэ, БГУ
1234

20 января 2022 г. в рамках Ежегодной научно-практической конференции преподавателей и аспирантов БГУ на кафедре бурятского языка и методики преподавания Высшей школы бурятского языка и литературы Восточного института прошло заседание секции «Теория и практика преподавания бурятского языка на современном этапе».

В ходе работы секции были прослушаны доклады, посвященные актуальным вопросам бурятского языкознания, в том числе проблемам синтаксиса текста, переводческой деятельности, развития терминологии. Кроме того были обсуждены концептуальные вопросы преподавания бурятского языка и литературы в современных условиях на различных уровнях образования.

Работа секции по теории и практике преподавания бурятского языка прошла продуктивно, в ходе выступлений были обсуждены различные стороны рассматриваемых научных и прикладных проблем, в целом были определены основные векторы дальнейшего развития исследований по заявленным темам.

Поделиться новостью: