12янв.2022

Вручение свидетельств об окончании обучения по программе "Школа юного юриста"

12 января 2022
IMG_7474IMG_7481IMG_7486IMG_7498IMG_7501IMG_7518IMG_7524IMG_7531

18 декабря завершилась работа Школы юного юриста. Обучающиеся курса прошли интенсивный курс, в рамках которого ознакомились с особенностями профессии: чем занимаются юристы, какие личностные и профессиональные качества требуются, где работают юристы и т.д.

Во время обучения учащиеся 7-10 классов узнали об основах законодательства Российской Федерации, научились правильно составлять документы (иски, договоры, письменные обращения и т.д.), узнали в какие органы власти нужно обращаться при решении определенных вопросов и т.д. Занятия проходили в виде лекций, практических занятий, деловых игр, моделирования ситуаций.

«Школа юного юриста» позволила ученикам познакомится со всеми направлениями профессии (конституционное, гражданское, уголовное), и поможет определиться с выбором кем хочет стать в ученик будущем.

29 декабря прошло торжественное вручение свидетельств.

Дом научной коллаборации, Юридический факультет благодарит обучающихся за проявленный интерес и желает успехов в дальнейшем!