13дек.2021

Региональная научно-практическая конференция с международным представительством "Правовая культура народов Центральной Азии: традиции и обновление - V

10 декабря 2021 15:00—17:00
 1 (конференция) 2 (конференция) 3 (конференция)

10 декабря в стенах Бурятского государственного университета, в рамках Байкальской юридической декады прошла региональная научно-практическая конференция с международным представительством «Правовая культура народов Центральной Азии: традиции и обновление - V».

В этот раз проведение конференции было приурочено к 90-летнему юбилею Бурятского государственного университета, организатором конференции выступила кафедра теории и истории права и государства юридического факультета БГУ.

В работе конференции приняли участие представители высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов России, Монголии, Китая, Казахстана, Киргизии, в том числе Гун Нань Чэнь Гуйсинь, доктор юридических наук, доцент Хэйлунцзянского университета (Китай, г.Харбин), Баярсайхан Батсухийн, профессор кафедры общественного права Юридического института Монгольского государственного университета, доктор юридических наук, профессор (Монголия, г.Улан-Батор), Абытов Байболот Капарович, доктор исторических наук, профессор, проректор по научной и международной деятельности Ошского государственного юридического института ( Кыргызстан, г.Ош).

От имени Бурятского государственного университета гостей и участников мероприятия поприветствовал декан юридического факультета, кандидат юридических наук Э.Л. Раднаева .

Работа конференции прошла на высоком теоретическом уровне, по результатам которой участники приняли резолюцию: продолжить проведение конференции в последующие годы, а лучшие доклады будут опубликованы в очередном номере «Вестника БГУ. Юриспруденция»