11дек.2021

Традиционная Неделя иностранных языков у студентов-переводчиков на ИФИЯиМК

11 декабря 2021
1 курс и их победа!2 курс3 курс4 курсБудущие переводчикиКвест-викторинаКвест-викторина

Приближается зимняя сессия, а значит, по традиции, у студентов-переводчиков начинается Неделя иностранных языков. В этом году она стартовала с Недели немецкого языка. На первом этапе студенты старших курсов приняли участие в квест-викторине, где им предлагалось проверить свои знания немецкого языка, решив разнообразные задания, например, угадать сказки братьев Гримм из современного описания, соотнести фразеологизмы с их значениями или же ответить на вопросы из биографии Эрнста Хоффмана.


Вторым этапом был конкурс на лучший перевод короткометражного мультфильма с закадровым озвучиванием, в котором приняли участие студенты с 1-го по 3-й курсы. 4 курсу довелось поработать в роли жюри. Студенты-участники отлично справились со своей задачей, показали свои первоначальные переводческие навыки и творческий подход.

В заключительный день Недели немецкого языка в праздничной и дружеской обстановке прошел творческий вечер «Kunst Café», где студенты прочитали известные стихотворения немецких поэтов, исполнили современные песни, сыграли небольшие постановки.
В этот же вечер были подведены итоги конкурса перевода и озвучивания, победителем которого стали студенты 1-го курса, группы 18412! Победители получили сладкий приз! Мы поздравляем их с победой и желаем успехов в будущих конкурсах!

Благодарим всех участников за организацию такой интересной и насыщенной Недели немецкого языка и передаем «эстафету» Неделе английского языка, которая состоится в ближайшие дни. Продолжение следует…

Поделиться новостью: