10дек.2021

"Профтайм" провёл медиашколу для студентов БГУ

1 декабря 2021 – 4 декабря 2021

С 1 по 4 декабря в Бурятском государственном университете состоялась медиашкола "MediaMate". Состав медиацентра — они же основные лекторы, которые делились своим опытом, проводили мастер-классы и интерактивы со студентами.

Подробнее о «Mediamate».

«Профтайм» разрабатывает постоянный проект-медиашколу, который будет ежегодно проходить в рамках университета. Специалисты медиацентра – основные лекторы. Они делились своим опытом работы, проводили мастер-классы и интерактивы со студентами-участниками.

Лена рассказала о визуальных и технических аспектах фото, разобрала частые ошибки на своих примерах. Маша провела занятие по мобильной съемке, показала, какими приложениями она пользуется. Анита и Надя поделились секретами копирайтинга, рассмотрели с ребятами типы текстов и ошибок в нем. Лекция Лизы называлась: «Как работать на камеру», за час она подметила все важные профессиональные фишки. На другом уроке Лиза с вместе с Олчой рассказали об оформлении профиля Instagram и трендовых stories. Наш видеограф Аюр наглядно показал, как можно и нужно работать с камерой, какие законы и принципы есть при видеосъёмке и монтаже. Дизайнеры — Егор и Андрей — говорили о композиции, цветах, собственном стиле — обо всём, что касается их направления.

Также были приглашены профессиональные спикеры нашего города. Они согласились рассказать о себе, о своём медиапути и ответить на все вопросы студентов. Среди знатоков своего дела оказались: кинорежиссер Солбон Лыгдэнов, модельер Надежда Абзаева, моушн-дизайнер Арюна Булутова и сооснователь агентства «NAMES» Ксения Веселовская.

В заключительный день ребята получили проектное задание для закрепления полученной на лекциях информации. Перед ребятами была задача: проанализировать Instagram-аккаунты организаций Бурятского государственного университета: БГУ, Точка кипения, ДНК, Киноклуб и PROgames, выделить их плюсы и минусы и предложить варианты «обновления» страниц. За 2 часа команды выполнили техзадание и успешно защитили проекты.

Участникам вручили сертификаты, а самым активным - подарки от Профкома и нашего спонсора - Easy School.

Медиашкола – это не только про обучение. Это про новые знакомства, теплую атмосферу, дружный коллектив. Здесь можно зарядиться и поделиться энергией! А также получить приятные сувениры на память с брендом медиацентра «Профтайм».

Поделиться новостью: