09дек.2021

"Один день из жизни студента" на факультете биологии, географии и землепользования

7 декабря 2021, БГУ, факультет биологии, географии и землепользования
IMG_3781IMG_3782IMG_3783IMG_3785

7 декабря в рамках профориентационной работы на факультете биологии, географии и землепользования было проведено мероприятие "Один день из жизни студента".

Участниками данного мероприятия стали обучающиеся ключевого центра дополнительного образования детей "Дома научной коллаборации имени М.П. Хабаева". Во время проекта ребята познакомились с учебно-материальной базой, с преподавателями, со студентами, углубили общеобразовательные знания по предметам. Так же, в ходе погружения в проект ребятам предоставилась возможность посетить практическое занятие по "Гистологии" к.б.н., доцента кафедры зоологии и экологии Налетовой Ларисы Александровны и лабораторное занятие по "Анатомии и морфологии растений" декана ФБГиЗ, к.б.н., доцента кафедры ботаники Пыжиковой Евгении Михайловны.

Данное мероприятие, разработано для школьников 10-11 классов, которое позволит узнать изнутри ВУЗ в течении целого дня, познакомиться с одной из образовательных программ и получить новый теоретический и практический опыт на студенческих занятиях.

Надеемся, что после посещения мероприятия, сомнения школьников развеятся и они смогут определиться с выбором будущей профессии!

Поделиться новостью: