07дек.2021

Учебно-познавательная экскурсия студентов ФБГиЗ

8 декабря 2021 8:00—17:00, Хоринский район РБ
d4pAIWWO_x4HLVOCTGw0twhOHvxbvxejgI4rZZbYJ2YEiVA-TeRs5N8jJZqCnsimtsm820ZsYTYfwuHZipnlxX-A

     Студенты-географы факультета биологии, географии и землепользования в рамках учебной программы продолжают покорять туристические маршруты и достопримечательности республики. На этот раз студенты гр. 01200 под руководством куратора М.К. Мандыт отправились к Лику Будды Шакьямуни на гору Баян-Хонгор Хоринского района Бурятии.
     Самое большое в России изображение Будды Шакьямуни появилось на скале в сентябре 2016 года. Удивительная скульптура притягивает внимание туристов со всей России, паломников, верующих республики. До места не так просто добраться, путь лежит через 3 км пешим шагом от трассы.
     В ходе однодневной экскурсии студентами были получены практические навыки по изучению природно-территориальных комплексов, морфологической единицы ландшафтов и оценочные работы по состоянию туристического маршрута и т.д.
     «Это замечательное место богато красивыми видами и разными лесными обитателями. День был удивительно теплым. Погодные условия благоволили нашему походу. Все были очень впечатлены природой тех мест. Все остались довольны. Нам нравится изучать уникальные места родного края, и мы с нетерпением будем ждать нашего следующего группового выезда» — поделились впечатлениями студенты группы 01200.
      На обратном пути студенты посетили Ацагатский дацан Заиграевского района.
      В целом, учебно-познавательная экскурсия прошла успешно и результативно, а приобретенные навыки помогут студентам изучать физико-географические объекты и процессы во время прохождения учебно-полевых практик.

Поделиться новостью: