06дек.2021

Проект Совета Европы по образованию в области прав человека "HELP" в БГУ

2 декабря 2021 – 3 декабря 2021, БГУ
DSC_2958DSC_2964DSC_2971DSC_2974

2 и 3 декабря в рамках VII Международной научно-практической конференции "Дружественное к ребенку правосудие и восстановительные технологии" при участии проекта Совета Европы по образованию в области прав человека для представителей юридических профессий «HELP в Российской Федерации» было проведено четыре тренинга: «Общий курс по введению в ЕСПЧ, ЕКПЧ и исполнение решений», «Дружественное к детям правосудие», «Мотивирование судебных решений» и «Тренинг по методологии HELP для тренеров».

В качестве тренеров выступили Дикман Сергей Сергеевич, руководитель отдела сотрудничества с Российской Федерацией, Генеральный директорат по правам человека и верховенству права, Совет Европы; Нешатаева Василиса Олеговна, менеджер проекта HELP, доцент кафедры международного права РГУП, канд. юр. наук; Витчинка Ирина Михайловна, старший координатор программы HELP, Совет Европы; Хатунцева Марина Владимировна, эксперт Совета Европы; Кравчук Наталья Вячеславовна, канд. юр. наук, старший научный сотрудник отдела правоведения Институт научной информации по общественным наукам РАН, преподаватель кафедры международного права РГУП; Гурин Дмитрий Вадимович, эксперт Совета Европы, тренер программы HELP, юрист Секретариата ЕСПЧ 2016-2020 гг.

В тренингах приняло участие порядка 100 слушателей, которыми стали представители научного и юридического сообщества из разных регионов Российской Федерации.

Слушатели отметили высокий уровень профессионализма тренеров, практическую значимость полученных знаний, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле защиты прав человека.

Поделиться новостью: