02дек.2021

Студенты ФБГиЗ на Фестивале «Baikal Awards»

30 ноября 2021, г.Улан-Удэ
 Благодарственное письмо ФБГИЗ на фестивалеБлагодарственное

З0 ноября студенты факультета биологии, географии и землепользования участвовали в качестве наставников в проведении Фестиваля «Baikal Awards» .

Фестиваль «Baikal Awards» проводился с целью воспитания любви к родному городу и Республике Бурятия, повышению интереса подрастающего поколения г. Улан-Удэ к озеру Байкал, сохранению окружающей среды, обучения простым действиям, способствующим защите природы.

Основным организатором фестиваля была экологическая школа «Экос» МАОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества».

Наши студенты (Козина Катя, Баранова Настя, Шишмарева Марина, Гороховская Даша, Унагаев Максим) проводили оперативную оценку онлайн ответов участников.

Как проходил сам фестиваль можно посмотреть по ссылке https://www.instagram.com/tv/CW5LYxZJXUk/?utm_medium=copy_link

Вот что рассказывают участники Фестиваля:

Марина Шишмарева (2 курс, биолог) : «Можно сказать, что каждое мероприятие - это небольшое открытие для себя. Вчера мы узнали о проблемах природопользования в Байкальском регионе, послушали выступление о маршрутах, доступных для туристов. При отслеживании ответов во время викторины, стало понятно, что людям интересна природа нашего Байкальского региона».

Гороховская Даша (2 курс, биолог): Мне понравился данный фестиваль. Начиная от самих организаторов (профессионалы своего дела, очень приятные и доброжелательные люди), заканчивая увлекательной викториной. Викторина была интересна тем, что перед ее началом участникам провели мини-лекцию, рассказали интересные факты о Байкале. Затем проходила сама Викторина, в которой было много интересных вопросов о нашем родном Байкальском регионе и г.Улан-Удэ. А ещё мне понравился танцевальный номер девушек, он какой-то разбавил обстановку.

Наши студенты плодотворно отработали на данном мероприятии за что были награждены благодарственными письмами Комитета образования г.Улан-Удэ.

Необходимо отметить, что факультет давно сотрудничает со «Школой ЭКОС». Это ещё одна возможность для студентов попробовать себя в роли организаторов, наставников и подумать о своей профессиональной карьере в области дополнительного образования подрастающего поколения!!!