30нояб.2021

Итоги межрегионального конкурса учителей эвенкийского языка, педагогов дополнительного образования, воспитателей детских дошкольных, интернатных учреждений «Аятку алагумни»

25 ноября 2021 – 26 ноября 2021, БГУ им. Д.Банзарова
 ИГ (1)12345435pobediteli-konkursa-(2)

25-26 ноября 2021 года на базе Бурятского государственного университета им. Д.Банзарова прошел IV Межрегиональный конкурс учителей эвенкийского языка, педагогов дополнительного образования, воспитателей детских дошкольных, интернатных учреждений «Аятку алагумни».

Конкурс проводится с целью популяризации современных педагогических инициатив и распространения передового педагогического опыта учителей эвенкийского языка, литературы и этнокультуры образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования, воспитателей дошкольных учреждений, школьных интернатных учреждений.

Цель конкурса: представление практического опыта, повышение профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, где ведется преподавание эвенкийского языка, литературы и этнокультуры.

В конкурсе приняли участие более 10 участников учителей средних общеобразовательных учреждений и дополнительных образований Якутии, Амурской области и Республики Бурятия.

Конкурс проходил в 2 этапа:

1 этап – заочный

- визитная карточка конкурсанта;

- интернет-урок (фрагмент урока с применением интерактивных технологий);

- внеурочное мероприятие конкурсанта.

2 этап – очный

- Моя методическая копилка

- Мастер-класс «Творим своими руками»

Итоги конкурса «Аятку алагумни- 2021»:

Среди учителей общеобразовательных школ

1 место - Бираулева И.Г., учитель эвенкийского языка и литературы ГБОУ «Багдаринская эвенкийская школа-интернат» Баунтовского эвенкийского района РБ;

2 место - Кириллова М. С., учитель эвенкийского языка и литературы МОУ СОШИ им.Г.М. Василевич с. Иенгра Нерюнгринского района, Республика Саха (Якутия).

3 место - Гончарова Т. Д., учитель эвенкийского языка и литературы МОУ СОШИ им.Г.М. Василевич с. Иенгра Нерюнгринского района, Республика Саха (Якутия).

Среди педагогов дополнительного образования

1 место - Степанова М. С., педагог ДО «Эвенкийский центр развития творчества «Давдын» (с. Улюнхан);

2 место - Степанова Е. С., педагог ДО «Эвенкийский центр развития творчества «Давдын» (с. Улюнхан).

Среди воспитателей интернатных учреждений

1 место - Мальчакитов А. Н., воспитатель МАОУ «Усть-Нюкжинская СОШ», Амурская область.

Победители награждены дипломами и ценными подарками, все участники – памятными подарками и сертификатами участников конкурса.

Координатор конкурса доц. Афанасьева Е.Ф.,доц. кафедры БЭФ

конкурса (2)