26нояб.2021

ИЭУ на семинаре Государственного архива Республики Бурятия

26 ноября 2021 13:00—14:00, БГУ
ИЭУ на семинареМандалова АА

Сотрудники и преподаватели Института экономики и управления на платформе ZOOM приняли участие в обучающем семинаре на тему «Формирование дел и комплектование архива организации: проведение экспертизы ценности документов в делопроизводстве, оформление и передача дел в архив университета».

Семинар проведен ведущим архивистом Государственного архива Республики Бурятия Мандаловой Александрой Андреевной. Семинар направлен на формирование ключевых компетенций, позволяющих свободно ориентироваться в технологиях архивного дела, организовывать эффективное функционирование процессов создания, учета и использования документального фонда университета, обеспечивать его хранение в соответствии с требованиями законодательства, методическими указаниями, а также передачу документов в государственный архив. 

Мандалова А.А. раскрыла особенности применения положений Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов. 

Поделиться новостью: