26нояб.2021

Состоялась очередная игра Дискуссионного клуба студентов кафедры политологии и социологии Исторического факультета

23 ноября 2021 15:00—18:00, 2 корпус БГУ, ИФ, ауд. 2309, ауд. 2310
2Yez8hWlFz8a--Y8OIdWBsA9w9r7oA1DMYfGQyuui4vE

23 ноября 2021 года состоялась очередная игра Дискуссионного клуба студентов кафедры политологии и социологии Исторического факультета. Дебаты были проведены по актуальным вопросам волнующим общество сегодня, такие как: обязательная вакцинация, право на аборт и смертная казнь. Впервые в рамках Дискуссионного клуба кафедры политологии и социологии выступила команда студентов Института экономики и управления.

Формат дебатов предполагает максимальную собранность и самообладание. Участники не знают, какие темы выпадут, у них только 5 минут на подготовку и около получаса для первого раунда, где нужно продемонстрировать свою убедительность и компетентность.

Студенческие команды, представленные на дебатах, показали высокие ораторские качества и глубокое понимание затрагиваемых вопросов.