24нояб.2021

На Физико-техническом факультете прошли мастер-классы по гейм-дизайну и лазерной резке

20 ноября 2021 10:30—13:00, Физико-технический факультет
11121323579

Физико-технический факультет (ФТФ) в сотрудничестве с ДНК имени М. П. Хабаева в рамках профориентационной работы 20 ноября провел мастер-классы для старшеклассников по гейм-дизайну и работе с лазерным станком с помощью программного пакета CorelDRAW.

С приветственным словом выступили и. о. заведующего кафедрой вычислительной техники и информатики (ВТИ), к. п. н., доцент Тонхоноева Антонида Антоновна и к. п. н., доцент кафедры ВТИ Цыбикова Туяна Сандаликовна.

Ассистент кафедры ВТИ Дашиев Дмитрий Андреевич рассказал о специальностях IT-сферы, на которых занимаются разработкой и дизайном компьютерных игр, а также продвижением готовых продуктов на рынке. Дмитрий Андреевич еще выделил основные этапы разработки игр и на практике продемонстрировал некоторые возможности гейм-дизайна, а именно создание виртуального игрового ландшафта на платформе Unity.

В рамках мастер-класса по лазерной резке под руководством аспиранта кафедры общей и теоретической физики Жданова Ивана Анатольевича ребята разработали макет брелока в программе CorelDRAW, после чего на лазерном станке LaserSolid 1200 для каждого участника мероприятия был изготовлен брелок с эмблемой Физико-технического факультета.

По мнению школьников, подобные мероприятия помогают им определиться с выбором профессии и заранее начинать подготовку к поступлению на направление, вызвавшее у них интерес.

За предоставленные фото- и видеоматериалы выражаем благодарность студентке ФТФ группы 06910 Торженсмех Анастасии Романовне.

Видео

Поделиться новостью: