19нояб.2021

Поздравляю вас со знаменательным праздником - Днём преподавателя высшей школы!

19 ноября 2021
19 ноябряДень преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова!

В 2021-м году, объявленном Президентом России Годом науки и технологий, мы впервые отмечаем наш профессиональный праздник - День преподавателя высшей школы!

Сегодняшняя дата - 19 ноября - день рождения основателя Московского государственного университета и крупного российского ученого Михаила Ломоносова, что придает празднику особый дух и символизм.

Безусловно, у педагогов высшей школы прекрасная и ответственная миссия. Преподаватели вуза обучают и воспитывают людей самых разных профессий, тех, от кого зависит процветание и благополучие всей страны. Именно в университете происходит личностное и профессиональное становление наших граждан. Поэтому каждый педагог стремится находиться в авангарде научных знаний, делиться со студентами передовым опытом и компетенциями. Это одновременно и  невероятно увлекательно, и наполняет деятельность преподавателя высоким смыслом,  и является благородным вызовом для каждого из нас.

Я благодарю вас за преданность выбранной профессии, вклад в будущее молодого поколения, в становление и развитие нашего университета. Желаю вам здоровья, творческих успехов и достойных благодарных учеников!

Поздравляю вас со знаменательным праздником - Днём преподавателя высшей школы!

И.о. ректора Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Алдар Валерьевич Дамдинов

Поделиться новостью: