15нояб.2021

Всероссийская научно-практической конференция «Актуальные вопросы истории, современного состояния и перспективы развития системы подготовки спортивного резерва в Республике Бурятия», 25-26 ноября 2021 года

25 ноября 2021 – 26 ноября 2021

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы истории, современного состояния и перспективы развития системы подготовки спортивного резерва в Республике Бурятия», посвященной 50-летию со дня образования Республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

Сроки проведения: 25-26 ноября 2021 года

Место проведения: Республика Бурятия г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24 «А»

Актовый зал Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Проблемы современного спорта в контексте научного подхода.
  2. Научно-методические основы физического воспитания и подготовки спортивного резерва.
  3. Теоретико-практические аспекты спортивного отбора.
  4. Медико-биологическое обеспечение спортивного резерва.

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ УЧАСТНИКОВ

По результатам работы конференции будет издан печатный сборник статей. Сборник будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Участники конференции до 31 октября 2021 г. должны направить заявку (см. приложение) и статью, оформленные с соблюдением следующих требований:

• статьи направлять на адрес электронной почты: konf50@yandex.ru
  • объем – до 5 страниц формата А4, текстовый редактор Microsoft Office Word

Times New Roman, кегль 14, нежирный, междустрочный интервал одинарный;

• поля (правое, левое, нижнее, верхнее) - 2 см, выравнивание по ширине, красная строка - 1,25;
  • текст статьи оформляется как отдельный файл;
  • оформление статьи: название - по центру страницы полужирным шрифтом прописными (заглавными) буквами, через строку (курсивом с выравниванием по правому краю) - фамилия и инициалы автора (ов), ученая степень и звание, название организации, страна, город;
  • аннотация статьи и ключевые слова (на русском языке); название, данные об авторе, аннотация и ключевые слова (на английском языке).
  • в основном тексте статьи должны быть отражены следующие разделы: введение, цель исследования, методы исследования, методика, результаты исследования, выводы. Список литературы следует оформлять по ГОСТу Р 7.0.5-2008.