11нояб.2021

Встреча и.о. ректора БГУ А. В. Дамдинова с министром Бурятии по взаимодействию с Монголией Д-Ж. Ш. Чириповым

11 ноября 2021 10:15
DSC_2759DSC_2761DSC_2763DSC_2764DSC_2769

11 ноября в БГУ имени Д. Банзарова состоялась встреча и.о. ректора Бурятского госуниверситета А.В. Дамдинова с министром Республики Бурятия по взаимодействию с Монголией Д-Ж.Ш. Чириповым.

В Бурятском государственном университете давно налажено международное сотрудничество с Монголией. Так на встрече было обсуждено участие БГУ в международных образовательных и научных программах.

Также Алдар Валерьевич и Даба-Жалсан Шагжиевич обсудили вопросы взаимодействия с партнёрами и коллегами из соседней Монголии, в которых пересекается деятельность университета и министерства. В частности стороны обсудили сотрудничество вуза с министерством по организации обмена студентами и преподавателями БГУ с ведущими вузами Монголии, организации совместных проектов, спортивных соревнований, летнего отдыха студентов и др.

Важным пунктом беседы стал вопрос о совместных мерах по усилению позиций русского языка в Монголии (организация курсов повышения квалификации монгольских русистов на базе БГУ, обучения русскому языку за счет грантовых средств и др.).

Поделиться новостью: