10нояб.2021

Ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант"

14 ноября 2021 12:00, онлайн
kgig.jpgdiktantrgo202104afbgizsy-My12txXY

14 ноября 2021 года в России состоится Географический диктант РГО.
Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой
является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим
обществом в седьмой раз.
На основании решения Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции (COVID-19) в этом году ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» проводит дистанционно географический диктант РГО.
Организатором мероприятия на региональной площадке выступает кафедра географии и геоэкологии ФБГиЗ.
Режим работы площадки в дистанционном формате:
         - До 13.11.2021 - регистрация участников: заполнив гугл-форму https://forms.gle/f2JaATM4Qpk3e6X6A или по адресу электронной почте- ek-geo@bsu.ru.
         - С 11.11. по 14.11.2021 - отправка ссылки на написание диктанта всем зарегистрированным участникам.
         - 14.11.2021 - участие в Диктанте в онлайн режиме с использованием полученной ссылки (время ограничено с 12:00-13:00). (Ссылка на диктант - https://dic-rem.rgo.ru/remAklk/ )

         - С 15.11 по 30.11.2021 - рассылка Свидетельств участника диктанта.

Заполнение Анкеты участника Диктанта является необходимым условием перехода к прохождению Диктанта. После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актерами и дикторами.
С момента перехода к заданиям Диктанта начинается отсчет времени, необходимый для его прохождения. Время прохождения Диктанта 45 минут.
Воспользоваться предоставленной ссылкой может только участник диктанта, зарегистрированный на соответствующей площадке. Организаторы допустят к прохождению дистанционного Диктанта по прямой индивидуальной ссылке каждой площадки только то количество участников, которое прошло регистрацию на этой конкретной площадке.
Чтобы принять участие и получить сертификат необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/f2JaATM4Qpk3e6X6Aили по адресу электронной почты - ek-geo@bsu.ru до 13 ноября 2021 года включительно!!!
 
Персональная ссылка для прохождения Диктанта будет отправлена на указанный в заявке адрес электронной почты в период с 11 по 14 ноября 2021 года. (Если до 14 ноября ссылка не придет на указанный адрес, проверьте, пожалуйста, папку «Спам»).
После заполнения Анкеты участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) код (который одновременно является и номером бланка). Этот код следует сразу же сохранить и использовать в случае обрыва связи (соединения) во время прохождения Диктанта. Он будет действителен также до 13 часов по местному времени.
В случае обрыва связи для перезапуска Диктанта следует использовать именно полученный индивидуальный тринадцатизначный код. Выданная ранее площадкой ссылка будет недействительна для IP-адреса, с которого участник вошел в систему.
В случае повторного захода в систему, произошедшего из-за технических проблем участник вновь получает 45 минут на прохождение Диктанта (презентация запускается сначала).
После завершения прохождения Диктанта каждый участник еще раз получает тот же тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код), который необходимо сохранить и использовать для получения результатов Диктанта. Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ruКаждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.
Напомним, что Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. За шесть лет в проекте приняли участие более 1 500 000 человек. С 2015 года до 2020 года число участников акции выросло в семь раз.
        Приглашаем принять участие всех желающих!

Поделиться новостью: