10нояб.2021

XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования», 11-12 ноября

11 ноября 2021 – 12 ноября 2021, БГУ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе ежегодной ХII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования» в формате онлайн конференции с использованием платформы Zoom. Конференция состоится 11-12 ноября 2021 года.

В рамках работы конференции будут работать следующие секции: организация учебно-исследовательской деятельности школьников в системе общего образования: инновационные практики (модератор - Юн-Хай С.А., к.п.н., доцент, начальник отдела методического обеспечения образовательной деятельности УМУ БГУ); организация учебно-исследовательской деятельности в системе дополнительного образования (модератор - Соктоева Б.В., к.псих.н., доцент, директор ДНК имени М.П. Хабаева); исследовательская деятельность как компонент профессионального образования и самообразования (модератор - Цыренова М.Г., к.п.н., доцент, директор Института непрерывного образования БГУ).

Также в программе конференции: мастер-класс от онлайн - платформы Стемфорд – «Сетевые дистанционные проекты от онлайн - платформа Стемфорд: помогаем школе в организации смешанного обучения» (Кочетов И.И., менеджер проекта «Стемфорд», г. Москва); презентации Бурятского регионального отделения МОД ТП «Исследователь» - «Проекты и конкурсы для учителей и учащихся» (Цыренова М.Г.); презентация отделения Российского исторического общества в Республике Бурятия – «Научно-образовательные проекты Российского исторического общества» (Нолев Е.В., ответственный секретарь отделения РИО в РБ, к.и.н., с.н.с ИМБиТ СО РАН, г. Улан-Удэ), дистанционная площадка г. Ростова-на-Дону (модератор - Кореневская М.Е., к.псих.н., доцент кафедры общей и педагогической психологии, руководитель Информационно-консультационного центра «Образовательный кластер ЮФО», ЮФУ); творческая лаборатория «Этнокультурная сфера: модели, бренды, проекты» (Баталова С.Р., к.п.н.).