09нояб.2021

Дом научной коллаборации БГУ на фестивале «Наука и технологии Республики Бурятия»

9 ноября 2021 – 12 ноября 2021, г. Улан-Удэ
  БГУ науки12

ДНК БГУ на фестивале «Наука и технологии Республики Бурятия»

С 8 по 10 ноября 2021 в республиканском бизнес-инкубаторе состоялся Фестиваль «Наука и технологии Республики Бурятия». Мероприятие проведено в рамках года Науки и технологий в России. Свои проекты по развитию компетенций в области научно-исследовательской деятельности, научно-технического и инновационного предпринимательства представили различные организации нашей республики. Научные и образовательные центры, занимающиеся вовлечением и развитием молодежи в научно-технической сфере, представили свои разработки, идеи, поделились своим опытом работы.

ДНК БГУ не остался в стороне и также рассказал о своей деятельности и проектах, которые реализуются школьниками под руководством их наставников.

На фестивале работу центра представили руководитель ДНК Соктоева Баярма Владимировна и кандидат биологических наук, ассистент кафедры анатомии и физиологии медицинского института БГУ, педагог дополнительного образования ДНК Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна, которая рассказала о работе в центре со школьниками по направлению «Биотехнологическое моделирование в медицине».

Поделиться новостью: