04нояб.2021

Итоги презентации видеороликов о факультете, институте, колледже на бурятском языке

29 октября 2021, БГУ
20211103_15315220211103_15322820211103_15330920211103_15332120211103_15334620211103_15342620211103_153532

29 октября в фойе 8 корпуса прошло подведение итогов презентации рекламных видеороликов о факультете, институте, колледже на бурятском языке в рамках Университетского праздника «Дни бурятского языка». В мероприятии приняли участие юридический факультет, педагогический институт, медицинский институт, колледж, кафедра иностранных языков ИФИЯиМК, социально-психологический факультет, институт экономики и управления, химический факультет, факультет биологии, географии и землепользования, исторический факультет, физико-технический факультет. Это мероприятие было проведено при финансовой поддержке Администрации Главы РБ и Правительства РБ.

С приветственным словом выступила к.полит.н., доцент, директор Высшей школы бурятского языка и литературы ВИ БГУ Г-Х.Ц. Гунжитова.

По итогам презентаций дипломом в номинации «Гүнзэгы удхатай - Самый содержательный» видеоролик и подарочным сертификатом от ТД «Мегадом» на сумму 3 000 руб был награжден коллектив Юридического факультета. В создании самого содержательного видеоролика на бурятском языке длительностью 14,5 минут приняли участие руководство, преподаватели, студенты и выпускники факультета.

Дипломом в номинации «Онсо өөрсэ удхатай - Самый оригинальный видеоролик» и подарочным сертификатом от ТД «Мегадом» на сумму 2 500 руб был награжден коллектив Педагогического института. Студенты и преподаватели в виде сценки оригинально представили свой институт на бурятском языке.

Дипломом в номинации «Зохёохы шанартай - Самый креативный видеоролик» и подарочным сертификатом от ТД «Мегадом» на сумму 2 000 руб был награжден коллектив Медицинского института. Преподаватели, студенты и ординаторы института подготовили видеоролик на бурятском языке с титрами на русском языке.

Дипломом в номинации «Тон шухала удхатай - Самый актуальный» видеоролик и подарочным сертификатом от ТД «Мегадом» на сумму 1 500 руб была награждена кафедра иностранных языков ИФИЯиМК. В своем видеоролике преподаватели и студенты призывают молодежь изучать бурятский язык.

Дипломом в номинации «Сэдьхэл хүдэлгэмэ - Самый душевный» видеоролик и подарочным сертификатом от ТД «Мегадом» на сумму 1 000 руб был награжден коллектив Колледжа. Самые душевные поздравления и пожелания прозвучали из уст студентов и преподавателей Колледжа.

Коллективы студентов и преподавателей социально-психологического факультета, института экономики и управления, химического факультета, факультета биологии, географии и землепользования, исторического факультета, физико-технического факультета за активное участие в проекте были награждены благодарственными письмами и подарочными сертификатами от ТД «Мегадом» на сумму 500 руб.

Презентация рекламных видеороликов прошла при поддержке Профкома преподавателей и сотрудников университета. Председатель профкома БГУ, к.пед.н., доцент Г.И. Рогалева на итоговом мероприятии поблагодарила всех участников проекта и вручила диплом и специальный приз коллективу Медицинского института за подготовку интересного рекламного видеоролика об институте на бурятском языке.

Преподаватели, студенты и сотрудники Высшей школы бурятского языка и литературы благодарят факультеты, институты, колледж за активное участие в создании рекламных видеороликов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Центр сохранения и развития бурятского языка

Поделиться новостью: