13нояб.2021

Вакцинация сохранит здоровье!

13 ноября 2021
45

Уважаемые работники и студенты университета!

Уже второй год мы слышим о пандемии и распространении COVID-19 по всему миру, исследованиях о воздействии агрессивного вируса на человека, разработке мер профилактики и лечения против него, в том числе создания разнообразных вакцин. Ученые стараются как можно больше узнать о новой коронавирусной инфекции, но лучшей мерой по ее предотвращению по-прежнему остается профилактика. Уже ни у кого не возникает сомнений, что коронавирусная инфекция намного опасней гриппа, который тоже может вызвать в организме человека серьезные осложнения вплоть до летального исхода.

Профилактика препятствует распространению инфекции, она способна разорвать цепочку распространения заболевания и защитить людей, контактировавших с заболевшим человеком. Эпидемиологи пришли к выводу, что своевременная диагностика COVID-19 позволяет снизить возможность осложнений, а польза вакцинации намного выше рисков побочных эффектов. Уже не секрет, что с ростом числа больных COVID-19 увеличивается количество контактных и заразившихся с ними людей.

Ключевым в профилактике осложнений и распространения COVID-19 и иных заболеваний (ОРВИ, грипп) является Ваше правильное решение. В складывающейся ситуации уже нельзя быть в стороне, верить слухам, «фейкам», ведь каждый из нас ответственен не только за свое здоровье, но и за здоровье других людей, особенно пожилого и преклонного возраста.

Отдел безопасности и охраны труда

Поделиться новостью: