02нояб.2021

Выбор профессиональной стратегии выпускником школы: как родитель может помочь и навредить

30 октября 2021 14:00—16:30, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
1234

По многочисленным просьбам родителей школьников – будущих абитуриентов, 30 октября 2021 года в университете в рамках «Школы юного юриста» д.ю.н., профессором Ю.П. Гармаевым ик.ю.н., научным сотрудником А. В. Гулинойбыло повторно проведено занятие для родителей по теме: «Выбор профессиональной стратегии выпускником школы: как родитель может помочь и навредить».

В занятии приняли участие родители, чьи дети учатся в школе (от 7-го до 11-го класса), планируют поступать как на юридическийфакультет, так и на любые иные. В ходе занятия отметили конкурентные преимущества БГУ и рассказали о том, как родителям и их детям НЕ сделать самые опасные, стратегические ошибки в выборе вуза и дальнейшей судьбы.

Выяснили, что никто не хочет, чтобы их дочь или сын пополнили ряды тех, кто:

- после окончания вуза работает не по специальности,

- вынужден после 23 лет не учиться дальше, развиваясь в любимой профессии, а переучиваться, догонять более успешных и востребованных с отставанием в 4-6 лет,

- уехал неизвестно куда и неизвестно зачем, оторвав себя и своих будущих детей от самых близких в угоду мифическим ценностям, престижу вуза (города).

В результате занятия выработали основы, модель успешной и счастливой профессиональной стратегии для выпускника школы и ссуза, которую детям можно и нужно составлять вместе с родителями.

Видеозапись занятия в скором времени будет размещена на канале научной школы профессора Ю.П. Гармаева:https://www.youtube.com/c/ЮрийГармаев

Родители школьников и абитуриентов могут обратиться в Центр правового и антикоррупционного просвещения, действующего в университете под руководством профессора Ю.П. Гармаева, для получения консультаций по вопросам выбора успешной профессиональной стратегии будущего юриста.

КОНТАКТЫ:

Профессор Юрий Петрович Гармаев

Facebook: https://www.facebook.com/yury.garmaev

Instagram https://www.instagram.com/yurygarmaev

Вконтакте: https://vk.com/yury.garmaev

Эл. почта: garmaeff1@mail.ru

Научный сотрудник Алёна Витальевна Гулина

Facebook: https://www.facebook.com/alyona.gulina

Instagram https://www.instagram.com/alyona_gulina

Вконтакте: https://vk.com/alyona_gulina

Эл. почта: gulinaalyona@mail.ru

Презентацию для занятия и подборку материалов для родителей и школьников (абитуриентов, студентов, выпускников) можно запросить по указанным адресам эл. почты (garmaeff1@mail.ru , gulinaalyona@mail.ru).

Поделиться новостью: