27окт.2021

Участие школьников во Всероссийской олимпиаде по немецкому языку как второму иностранному

26 октября 2021 13:00—14:00, Республика Бурятия

26 октября в Республике Бурятия прошла  Всероссийская олимпиада школьников по немецкому языку как второму иностранному. Организаторами в нашем регионе выступила кафедра немецкого и французского языков Бурятского госуниверситета под руководством зав. кафедрой, доцента Черкун Е.Ю.

Всероссийская олимпиада проводится по инициативе Института имени Гете (г. Москва, г. Новосибирск) уже четвертый год подряд.

Целевая группа - школьники 6 класса, изучающие немецкий как второй иностранный язык в течение одного года. Также к участию допускаются учащиеся 7-х классов, если они начали изучать немецкий язык в качестве второго иностранного в 2020/2021 учебном году.

Основной целью олимпиады является повышение мотивации обучающихся к изучению немецкого языка. Определение уровня развития языковых и коммуникативных компетенций обучающихся, а также соревновательный момент являются второстепенными задачами, что не предполагает прохождение многоступенчатой процедуры испытаний для подготовки и выбора самых способных учащихся. Поэтому к участию в Олимпиаде приглашаются все обучающиеся, закончившие первый год изучения немецкого языка, независимо от их способностей, оценок и рекомендаций учителя.

Ценные призы получат 10 учеников, набравшие максимальное количество баллов среди всех участников России. Поощрительными призами будут награждены лучшие участники в каждом регионе. Все остальные учащиеся объявляются призёрами согласно общему рейтингу.

Особо отметим школу № 57, Маринскую гимназию, Читканскую школу, а также гимназию №14 за активное участие в олимпиаде!

Результаты участники получат только к концу ноября 2021 года.

Желаем учащимся школ Республики и города Улан-Удэ успехов в изучении немецкого языка! И благодарим учителей немецкого языка, подготовивших и мотивировавших учеников для участия в данной олимпиаде!

Поделиться новостью: