27окт.2021

Наши спортсмены вернулись домой и привезли 7 золотых медалей!

27 октября 2021
JPG_0214JPG_0227JPG_0230JPG_0275JPG_0307JPG_0357JPG_0365JPG_0373

В Будапеште с 21 по 24 октября прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В нём приняли участие 450 спортсменов из 32 стран.

В составе сборной России выступили три спортсмена из Бурятии: выпускник Факультета физической культуры, спорта и туризма БГУ - Андрей Рассадин, магистранты Физико-технического факультета БГУ: Сергей Каргин и Дмитрий Коломин.

Андрей Рассадин стал двукратным чемпионом мира. Спортсмен боролся за медали в двоеборье в весовой категории 78 кг. С результатом 136 в толчке и 203 в рывке на последних секундах он вырвал победу у спортсмена из Казахстана.

Сергей Каргин завоевал золотую медаль в дисциплине «длинный цикл» в весовой категории 78 кг. Спортсмен зафиксировал 81 подъём. Ещё одно первое место Сергей Каргин выиграл в эстафете в этой же дисциплине.

Дмитрий Коломин стал двукратным победителем первенства мира среди юниоров. В двоеборье он оказался сильнее своих соперников с результатом 107 в толчке и 172 в рывке. Во второй день соревнований спортсмен одержал победу в длинном цикле, зафиксировав 61 подъём.

27 октября Спортивный клуб БГУ и ССК "Байкальские волки" участвовали в торжественной встрече ребят в аэропорту.

После этого состоялась встреча победителей первенства мира с и.о. ректора БГУ А. В. Дамдиновым.

Спортсмены уже готовятся к следующим соревнованиям.

Поздравляем с этой значимой победой, желаем дальнейших достижений и успехов!