27окт.2021

2 ноября 2021 – 3 ноября 2021

2-3 ноября 2021 г кафедрой русского языка и общего языкознания проводится Всероссийская научно-практическая конференция "Вопросы региональной, современной и исторической лексикографии и лексикологии" (дистанционно).

В работе конференции примут участие крупные российские лингвисты: член-корреспондент РАН, академик по Отделению историко-филологических наук, главный научный сотрудник отдела этимологии и ономастики Института русского языка им. В.В.Виноградова А.Е. Аникин, член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Центра ареальной лингвистики Института славяноведения РАН С.А.Мызников, ведущий научный сотрудник отдела лингвистического источниковедения и истории русского литературного языка Института русского языка им. В.В.Виноградова Л.Ю.Астахина, доктор филологических наук, профессор кафедры общего языкознания Московского педагогического государственного университета А.В.Григорьев и др. Председатель оргкомитета д.филол.н., проф. А.П.Майоров.

Программа конференции в прикрепленном файле.