25окт.2021

Визит лектора ДААД в Бурятский госуниверситет

21 октября 2021 – 22 октября 2021, аудитория 3109

21 и 22 октября 2021 г. по инициативе кафедры немецкого и французского языков состоялись семинары для студентов под руководством лектора Германской службы академических обменов (ДААД) Клаудии Мюллер (г. Иркутск). Это уже не первый визите лектора ДААД в наш университет.

В первый день визита состоялось бесплатное онлайн-тестирование студентов на уровень владения немецким языком. 36 желающих показали хороший уровень владения немецким языком.

Программа визита включала в себя также увлекательные мастер-классы по культуре и страноведению Германии, а также просмотр фильма на немецком языке с дальнейшим обсуждением.

Кафедра немецкого и французского языков, кафедра перевода и переводоведения благодарят Германскую службу академических обменов (ДААД) в лице Клаудии Мюллер за поддержку и мотивацию студентов к изучению немецкого языка в Бурятском государственном университете и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках новых проектов!