24окт.2021

Студенты нашего университета побывали на форуме "Россия - наш дом"

24 октября 2021
JjLUlp3rwG4lMF_3FX1JiIoIQ88ZDgW1k

100 студентов из 35 городов России...

Именно столько человек стали участниками Всероссийского Студенческого гражданско-патриотического форума «Россия - наш дом», который на протяжении 6 лет проводится в городе Иркутск!

В этом году БГУ представляли 4 студентки, которые попали сразу на все 3 направления.

Алтана Доржиева (с исторического факультета) подала заявку на секцию А «Студенческие клубы патриотической направленности». Программа была насыщена выступлениями спикеров, лекциями, направленными на патриотическое воспитание, групповыми работами и проектными сессиями.

Мария Очирова и Надежда Капустина (с исторического факультета) стали участника второй секции «История и этнография». Самой главной задачей перед командами Нади и Маши было обозначение Сибири на ментальной карте России, она не ограничивалась СФО, ребята сами определяли, какие субъекты считаются Сибирью и какие народы проживают на ее территории.

Елена Бирило (с химического факультета) уже во второй раз едет на форум по направлению «Медиапатриотизм». В этот раз программа секции была максимально продуктивно спланирована.

В неё входило несколько блоков: это мастер-классы от топовых фотографов Иркутска, выездной двухдневный фотопленэр на Байкале, лекции от спикеров и другие крутые мероприятия.

«Атмосфера творчества и креатива, в которой пришлось проработать целых 4 дня, наполнили меня идеями и энергией для воплощения проектов уже в рамках нашего университета», — с таким настроем Лена вернулась домой.

В день закрытия команды каждого направления представляли и защищали свои проекты, которые были разработаны во время проведения форума!

Плотный график не помешал нашим девочкам плодотворно работать все эти дни и создавать свои проекты, получать новые знания и опыт, а также знакомиться с единомышленниками!

Автор: Надежда Капустина

Поделиться новостью: