22окт.2021

В 2021 году обучение в аспирантуре БГУ завершили 25 человек по 12 направлениям подготовки

22 октября 2021 12:00
 ЕКБ 20212k7nnXFcaHpEMvplTMNNrg4Okayama2019RtAzJcXERZ4rXH95ZOfxSQ_1

В 2021 году обучение в аспирантуре Бурятского государственного университета по ФГОС ВО завершили 25 человек по 12 направлениям подготовки. В эти октябрьские дни ребята получили заветные дипломы государственного образца об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

3 аспиранта закончили обучение в аспирантуре с отличием:

  1. Егунова Туяна Галсандоржиевна - направление подготовки 38.06.01 Экономика;
  2. Нефедьева Евгения Александровна - направление подготовки 40.06.01 Юриспруденция;
  3. Сотникова Ольга Андреевна - направление подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки.

Выпускниками аспирантуры стали 5 иностранных граждан (Китай, Монголия), трое из которых обучались на бюджетной основе по линии Россотрудничества - Ганболд Мягмар - 06.06.01 Биологические науки,

Ху Буцинь и Сыженьдаолима - 45.06.01 Языкознание и литературоведение.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в 2020 - 2021 г.г., аспиранты успешно завершили обучение, выдержали государственную итоговую аттестацию, сдали государственный экзамен и представили научные доклады по результатам выполненной научно-квалификационной работы (диссертации). Ребята доказали, что их знания соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту, а диссертации готовы к защите.

Выпуск 2021 года стал для нас особенным не только из-за ограничений, связанных с пандемией. Этот выпуск мы запомним, прежде всего, как очень сплоченный, дружный коллектив аспирантов, большинство из которых - активные, целеустремленные, настойчивые молодые исследователи .

Аспиранты - выпускники 2021 года - именные стипендиаты Правительства и Президента Российской Федерации, победители конкурса Республиканских стипендий и стипендий БГУ имени Доржи Банзарова - Тугутова Тамара Сергеевна, Сотникова Ольга Андреевна, Красовская Алина Алексеевна, Сунь Бо.

Молодые ученые - активные участники и победители конкурсов грантов и научных проектов, Международных, Всероссийских и региональных научно - практических конференций. Это молодые специалисты, учителя, юристы, врачи, преподаватели нашего университета и других образовательных организаций России, Китая и Монголии.

Пожелаем аспирантам довести свои исследования до защиты! Это должно стать для вас обязательным составляющим в выстраивании Вашей будущей научной карьеры!

Отдел подготовки кадров высшей квалификации сердечно поздравляет выпускников аспирантуры 2021 года! Желаем дальнейших успехов, крепкого здоровья Вам и Вашим близким, новых научных достижений и блестящей защиты кандидатской диссертации! В добрый путь!

Поделиться новостью: