22окт.2021

Студенческое научное общество БГУ приняло участие в Первом дальневосточном форуме молодых учёных и инноваторов «Восток Наука»

6 октября 2021 – 8 октября 2021, ДВФУ
HX6ILF0oj20

Члены Студенческого научного общества БГУ Гурьев Алексей (4 курс, ИЭУ) и Малков Никита (3 курс, ИФ) приняли участие в Первом дальневосточном форуме молодых учёных и инноваторов «Восток Наука» на базе ДВФУ.

Форум молодых учёных и инноваторов проходил с 6 по 8 октября. Целью форума является создание уникальной площадки, на которой студенты и молодые учёные смогут обменяться своими научными идеями и проектами, создавать проектные команды, а также получить те необходимые знания и опыт, которые они смогут применить в своих университетах при создании и развитии своих научных организаций.

Форум представлял собой трёхдневный интенсив для молодых учёных и инноваторов, представителей Студенческих научных обществ (СНО) и Советов молодых учёных (СМУ) ВУЗов Дальневосточного федерального округа. В первый день каждый вуз представил свои проекты и мероприятия, реализованные весной 2021 года на базе своих университетов, с трансляцией на Youtube.

Второй день форума проходил в проектных группах, сформированной организаторами по направлениям «Успешные практики молодёжных сообществ» и «Взаимодействие СНО ВУЗов Дальнего Востока». Свои предложения участники озвучили перед экспертами финальной сессии форума, где получили авторитетную оценку своим заключениям о перспективах дальнейшей реализации их инициатив. Также участники форума посетили лекцию от ведущего химика России, профессора Российской академии наук Артем Оганова.

В дополнение к основной программе, молодые ученые получили уникальную возможность, не покидая остров Русский, погрузиться в Восточный цифровой форум Russky MeetUp & Digital Region, стартовавший в Дальневосточном федеральном университете 8 октября, чтобы ближе познакомиться с актуальными трендами и перспективами цифровой индустрии в приложении к планам социально-экономического развития Дальнего Востока.

     

Поделиться новостью: