20окт.2021

Семинар для студентов немецкого отделения ИФИЯиМК по линии ZfA (Центральное бюро по работе с немецкими школами за рубежом)

18 октября 2021 – 19 октября 2021, аудитория 3109
1234567

18 и 19 октября 2021 года по инициативе кафедры немецкого и французского языков был организован семинар для студентов немецкого отделения ИФИЯиМК (направление подготовки "Педобразование" ) и для заинтересованных учителей немецкого языка города Улан-Удэ. Семинар проводила руководитель Центрального бюро по работе с немецкими школами за рубежом в г. Новосибирск (ZfA) , доктор Соня Денинг.

Данный семинар для студентов проводился впервые на базе БГУ. В ходе семинара студенты и учителя получили важную информацию о подготовке и правилах приема международного экзамена по немецкому языку DSD (Немецкий языковой диплом), позволяющий поступать в колледжи и университеты Германии. Участники семинара также имели возможность поучаствовать в процессе подготовки к сдаче двух ступеней данного экзамена: DSD1 и DSD2.

Выражаем от лица организаторов и участников семинара доктору С.Денинг благодарность за информативный и интерактивный семинар! А также выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках новых международных проектов!

Поделиться новостью: