12окт.2021

2-3 декабря 2021 г. состоится VII Международная научно-практическая конференция «Дружественное к ребенку правосудие и восстановительные технологии»

2 декабря 2021 9:00 – 3 декабря 2021 9:00
20210720_130315 фото 1.20211008_163920-oblozhka

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе

VII Международной научно-практической конференции

«ДРУЖЕСТВЕННОЕ К РЕБЕНКУ ПРАВОСУДИЕ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»,

которая состоится 2-3 декабря 2021 года

в рамках Байкальской юридической декады,

посвященной Дню юриста и 90-летию БГПИ – БГУ им. Доржи Банзарова

К участию приглашаются представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных организаций, средств массовой информации, научных учреждений, образовательных организаций, медиаторы, аспиранты и магистранты вузов России и зарубежных стран.

В рамках работы конференции планируется проведение секционных заседаний, а также круглых столов:

  1. «Проблемы правового просвещения и преподавания права в школе» (модератор – директор Института непрерывного образования Бурятского госуниверситета, к.пед.н., доцент Цыренова Марина Геннадьевна, тел. tsbudaeva@mail.ru)
  2. «Профилактика деструктивных явлений в молодежной среде» (модератор – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Бурятского госуниверситета, к.ю.н., доцент Хармаев Юрий Владимирович,  kharmaev@mail.ru)
  3. «Тоже Мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» (модератор – главный советник в аппарате Уполномоченного по правам человека в Иркутской области, к.ю.н., доцент Сутурин Михаил Александрович, тел. mialsu@yandex.ru)

3 декабря 2021 г. для заинтересованных специалистов профессиональными медиаторами будут проведены тренинги по медиации, а также мастер-классы:

- «Медиативные технологии в работе с осужденными женщинами и их семьями по восстановлению детско-родительских отношений» (модератор - ведущий психолог АНО ДПО «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий» Третьякова Людмила Михайловна)

- Мастер-класс для сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (модератор – ректор Саратовской государственной юридической академии, к.ю.н., доцент Ильгова Екатерина Владимировна).

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2021 года представить в Оргкомитет заявку и доклад с приложением презентаций в электронном варианте на e-mail: uvenallaw2021@mail.ru.

Форма участия: очная, заочная и дистанционная.

Будем рады видеть вас в числе участников конференции!

Файлы

Поделиться новостью: