11окт.2021

Новая Бурятия: В БГУ проходит "Байкальский медиафорум-2021"

6 октября 2021 – 11 октября 2021
4Z-8Xrr7-3M63tca8uPjkEDKCINi4UiIwKy0l6xvznAkOKAxCo1KVEQqynv4oZuucUwbJjmQ2sw3IxjPkGoHIF2o

В Бурятии стартовал Байкальский медиафорум-2021

В Улан-Удэ на протяжении трех дней 6, 8 и 11 октября в новом корпусе БГУ проходит Байкальский медиафорум-2021.

В первый день перед представителями СМИ выступила практикующий юрист Галина Антонец. Она имеет обширную судебную практику в российских судах. Эксперт по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации. Специалист по интернет-правам и законодательству по интеллектуальной собственности. Медиаюрист, представляет интересы ведущих СМИ Дальневосточного Федерального округа.

Галина Антонец рассказала слушателям о правовых аспектах медиа, об ограничениях распространения массовой информации в соответствии с нормами российского информационного права. А также она обозначила юридические риски в работе СМИ.

Через день после Галины Антонец на медиафоруме выступил Илья Кузнецов, который является директором департамента цифровых коммуникаций Газпром-Медиа «Матч ТВ». Он рассказал об особенностях digital-продвижения СМИ в социальных сетях. По реакции слушателей всем было интересно узнать, как научиться создавать классный контент.

Отметим, что в понедельник, 11 октября, журналисты заслушают выступление замдиректора Дирекции информационного вещания НТВ Александр Яковенко. Он расскажет о деятельности новостной редакции, создании видео-контента, работе редакторов отдела новостей, а также, как формируется верстка и как подбирается новостной контент.

Источник Газета "Новая Бурятия":  https://newbur.ru/newsdetail/v_buryatii_startoval_baykalskiy_mediaforum_2021/

Поделиться новостью: