08окт.2021

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова успешно прошел процедуру независимой оценки качества образовательной деятельности

8 октября 2021, БГУ

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова подтвердил высокий уровень условий осуществления образовательной деятельности и успешно прошел независимую оценку качества (далее НОК).

На основании решения Общественного совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (протокол № 1 от 25.01.2021 г.) Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова стал участником проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. В данной процедуре в 2021 году приняли участие 438 вузов, включая 120 филиалов, из 81 субъекта Российской Федерации. Федеральным оператором по проведению независимой оценки качества (НОК) выступил ООО «Верконт Сервис».

Процедура оценки включала анкетирование студентов (в том числе иностранных граждан, а также инвалидов и лиц с ОВЗ), преподавателей, научных и административных работников университета, анализ сайта, а также посещение вуза экспертом – представителем федерального оператора.

По итогам проведенной независимой оценки Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова показал высокие результаты, о чем свидетельствует выданный вузу сертификат.

Ключевые параметры, по которым оценивалось качество условий осуществления образовательной деятельности:

- открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность – 95,92%;

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность – 94,59%;

- доступность услуг для инвалидов – 99,15%;

- доброжелательность, вежливость работников – 97,8%;

- удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности – 95,75%.

Поздравляем студентов и сотрудников нашего университета с достижением высоких результатов!