06окт.2021

Студенты ИМИ на сборах Moscow Workshops

25 сентября 2021 – 1 октября 2021, Иркутск
Baikal_2021_newBaikal_2021_newhHUHE9XjIhc

Moscow Workshops регулярно организовывает мероприятия, связанные с тематикой спортивного программирования, по всей России.

С 25 сентября по 1 октября сборная команда БГУ в составе: Смолева Андрея Михайловича (гр. 05401), Горбачёвой Ольги Викторовны (гр. 05401), Пантелеева Ивана Владимировича (гр. 05401) приняли участие в сборах Discover Baikal 2021. Сборы проходили на базе Центра инновационных технологий ИрНИТУ.

На этих сборах присутствовали представители из 11 ВУЗов: МФТИ, МАИ, ИжГТУ, ИрНИТУ, БГУ и другие.

Занятия проводились в 3 этапа: лекция, тематический контест и разбор задач. Программу составили и вели:
— Андрей Станкевич (Тренер 7 чемпионов мира ICPC);
— Олег Христенко (Главный судья);
— Андрей Чумаченко (Тренер студенческих команд ИГУ по ICPC);
— Константин Вильчевский (Старший преподаватель факультета прикладной математики и информатики Белорусского Государственного Университета).

Наши ребята поделились впечатлениями о сборах : «Нам очень понравились эти сборы. Всегда хорошо, когда собираются люди с разных уголков страны чтобы обменяться опытом и научиться чему-то новому. Наша команда надеется, что полученные опыт и знания пригодятся нам в будущем как при подготовке к олимпиадам, так и в профессиональной деятельности».