06окт.2021

Образовательный интенсив IPR EDU 2021

20 октября 2021 – 24 октября 2021

В рамках сетевого партнерства "Российские университеты – экспортеры" пройдет четвертая профессиональная встреча руководителей и представителей образовательных организаций высшего образования. Образовательный интенсив пройдет в очном формате г. Сочи с 20 по 24 октября 2021 года. Главный организатор — ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа». Ключевой партнер — ИЦРНО МФТИ.

Одна из главных тем IPR EDU 2021 - экспансия российского высшего образования на международном уровне. Ей посвящен тематический трек - «Университеты-экспортеры: большая трансформация на пути к экспансии российского образования» 22-23 октября:

1) мероприятия Центра компетенций международных служб образовательных организаций Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках программы повышения квалификации «Трансформация системы управления интернационализацией образовательной организации в целях реализации программы развития» (с выдачей удостоверения о прохождении ППК (72 ч). Содержание ППК способствует реализации задач программ развития участников государственной программы «Приоритет 2030».

2) дискуссия с участием начальника Управления международного сотрудничества РАН Маленко С.В. на тему: “Состояние дел в вопросах международной академической мобильности: проблемы привлечения иностранных специалистов, программы международной академической мобильности”.

3) стратегическая сессия сетевого партнерства “Российские университеты-экспортеры”, целью которой станет выстраивание эффективного диалога между партнерами, а также выработка единой стратегии развития сетевого партнерства. Сессия будет посвящена обмену практиками и апробированными решениями в части применения цифровых сервисов и образовательных методик для обучения иностранных студентов и привлечения иностранных абитуриентов; в ходе встречи будут обсуждаться вопросы проведения совместных презентационных и просветительских мероприятий для иностранных абитуриентов;

4) дискуссия, посвященная вопросам трудоустройства иностранных студентов.

Условия участия и подробная программа размещены на сайте образовательного интенсива IPR EDU 2021 (https://ipredu.ru/).