01окт.2021

Сотрудничество с зарубежными партнерами и российскими вузами в рамках проекта «Салон высшего сибирского образования»

1 октября 2021—23:00, БГУ, НГУ, университет д

Бурятский госуниверситет в лице кафедры немецкого и французского языков тесно сотрудничает с зарубежными партнерами и российскими вузами в рамках проекта «Салон высшего сибирского образования» с 2019 г. Проект направлен на продвижение сибирского высшего образования и сибирских вузов, на поиск потенциальных французских партнеров.

Традиционно БГУ представляет доцент кафедры Коренева Марина Радиевна и начальник Международного отдела, старший преподаватель кафедры Каурова Елена Михайловна.

В прошлом учебном году Коренева М.Р. консультировала студентку французского университета д’Артуа, которая писала дипломную работу на тему «Влияние ковида-19 на преподавание французского языка в Сибири». В дипломной работе, в частности, освещались вопросы, связанные с применением новых ИКТ-технологий, приемов работы в период пандемии для преподавания французского языка в Сибири.

Эта работа интересна тем, что в ней напрямую говорится о Бурятском госуниверситете, приводятся данные по работе преподавателей, а название вуза звучит буквально на каждой второй странице. По данным, приведенным в работе, можно узнать, как проходило дистанционное обучение в некоторых сибирских вузах (всего 8 вузов) и какой опыт был получен в каждом вузе.

Работа интересна также тем, что мы узнаем, а «как у них». «У них» принято делиться дипломными работами и выражать благодарность всем тем, кто напрямую или косвенно помогал в ее написании. Автор выражает благодарность и нашему преподавателю - Кореневой Марине Радиевне, чья фамилия стоит первой в списке.

Файлы

Поделиться новостью: