30сент.2021

1 октября -День Добра и уважения ! День пожилого человека

30 сентября 2021 – 3 октября 2021, БГУ
Безымянный

Дорогие и уважаемые ветераны университета поздравляем Вас с праздником с Международным Днем пожилых людей, Днем добра и уважения! Желаем Вам крепкого здоровья, любви и заботы Ваших близких. Почитания, уважения и внимания молодых коллег.

1 октября в России и других странах мира отмечается День пожилого человека. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. Точное английское название – Всемирный день престарелых. По статистике ООН количество людей старше 60 лет к середине XXI века будет больше, чем детей во всем мире.

В 1992 году Россия присоединилась к празднованию, на русский язык название было переведено как праздник пожилого человека.

Цель праздника – обратить внимание на проблемы пожилых людей, формировать общую идею, что старость не помеха для активной жизни, создать условия для активного их участия в социальной, экономической, политической и духовной жизни общества.

Профком преподавателей и сотрудников университета поздравляет ветеранов университета с праздником, желает крепкого здоровья в это сложное время пандемии и надеется, что в ближайшее время МЫ вновь соберемся за праздничным столом в родном университете, и с удовольствием будем общаться.

Дорогие ветераны мы уверены, что в праздничный день коллеги смогут сделать приятный для ВАС сюрприз – позвонить, навестить, расспросить о жизни и послушать ВАШИ интересные истории. Университет по существующей многолетней традиции перечислит на Ваши банковские карточки денежные средства.

Бесценен опыт золотой.
Пусть серебро виски покрыло —
В душе вы молоды всегда,
И в этом тоже ваша сила.
Сегодня поздравляем вас,
Здоровья крепкого желаем,
Вниманья близких и друзей.
Вас ценим, любим, уважаем!

ПРОФКОМ

Поделиться новостью: