29сент.2021

Кафедра политологии и социологии объявляет конкурс студенческих эссе, посвященный 60-летию со дня рождения Дагбаева Э.Д.

29 сентября 2021 – 1 ноября 2021
dagbaev-e.d.

Кафедра политологии и социологии Исторического факультета БГУ им. Д.Банзарова объявляет конкурс студенческих эссе, посвященный 60-летию со дня рождения Дагбаева Э.Д.

Конкурс проводится в связи с проведением мероприятий, посвященных 60-летию со дня рождения профессора Дагбаева Э.Д., а также в целях активизации научно-исследовательской деятельности студентов, привлечения студенческой молодежи к научно-исследовательской работе в области политологии, социологии, истории, этнологии. Партнерами и соорганизаторами выступают OOO «Республиканский научно-исследовательский центр», Региональное отделение Российской ассоциации политических наук, Региональное отделение Российского общества социологов, Региональное отделение, Российского общества политологов Институт непрерывного образования БГУ им. Д. Банзарова

Конкурс проводится в форме написания эссе по научным трудам профессора Э.Д. Дагбаева на тему «Социально-политические процессы в регионах России (на материалах Республики Бурятия)». В эссе могут раскрываться следующие проблемы:

- политическая культура и историческое развитие;

- политика и право в системе становления регионального политического режима;

- институциональный дизайн региона;

- бурятоведение и монголоведение;

- краеведение;

- языковая политика в регионе.

По итогам конкурса победитель и призеры получат дипломы, ценные подарки. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 1 ноября в рамках Всероссийской научно-практической конференции «СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ РОССИИ: ПОЛИТИЧЕСКИЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ», посвященной 60-летию со дня рождения профессора Дагбаева Э.Д.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 октября 2021 года до 17:00. Все подробности смотрите в положении о проведении конкурса.