29сент.2021

Обучающий семинар для учителей технологии в Педагогическом институте

22 сентября 2021 – 27 сентября 2021, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова

Кафедра технологического образования и профессионального обучения Педагогического института провела обучающий семинар «Обновление содержания предметной области «Технология», на котором педагоги ДНК им М.П. Хабаева показали мастер-классы для учителей по информационным технологиям, виртуальной реальности, промышленному дизайну и робототехнике. Также преподаватели кафедры рассказали об изменениях в предметной области "Технология" и новых рекомендованных линиях учебно-методического коамплекса.

В рамках обучающего семинара прошло заседание секции учителей технологии Региональной общественной организации "Ассоциация педагогов-исследователей", где был утвержден план основных мероприятий на 2021-22 учебный год. Стрижков К.А., председатель секции отчитался о проделанной работе ассоциацией за прошедший учебный год.

22 сентября преподаватели кафедры ТОПО ПИ совместно с БРИОП провели выездной семинар для учителей технологии Мухоршибирского района в с. Мухоршибирь, на котором присутствовало более 20 учителей.

Также проведена профориентационная работа перед учителями по набору 2021 и 2022 г.г.