07сент.2021

Cеминар для представителей СМИ «Как писать о науке корректно и просто»

8 сентября 2021 15:00, Республиканский бизнес инкубатор

8 сентября в Республиканском бизнес инкубаторе пройдет семинар для представителей СМИ «Как писать о науке корректно и просто»

Спикеры:
Начальник управления по пропаганде и популяризации научных достижений СО РАН, старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций ГИ Новосибирского государственного университета, член правления Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН) Юлия Позднякова

Редактор сайта официального издания СО РАН «Наука в Сибири» Екатерина Жимулева

Современная наука, будь то физика, биология или археология, чрезвычайно сложна и сочетает в себе подходы разных дисциплин, однако интерес общества к ней не ослабевает. Как рассказывать просто о сложных вещах? Какие темы пользуются особым вниманием аудитории? Какие стилистические средства использовать и всегда ли они нужны? Как в попытке упростить не исказить информацию? Как понять, какую информацию стоит отразить в тексте, а какую — нет? Об этом расскажут на семинаре представители официального издания СО РАН «Наука в Сибири», входящего в десятку самых цитируемых СМИ научно-популярной тематики, согласно рейтингу компании «Медиалогия».

Место: Республиканский бизнес инкубатор, 08.09.2021 в 15:00

Поделиться новостью: