01сент.2021

Молодежная премия «Надежда России» в области науки и техники

1 сентября 2021 – 30 сентября 2021

Министерство образования и науки Республики Бурятия проводит конкурс на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России».

Премия «Надежда России» присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации (утверждены Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации»), в соответствии с которыми определены конкурсные направления:

- передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, новые материалы и способы конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, высокотехнологичного системного обучения и искусственного интеллекта;

- экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых и возобновляемых источников, способов сохранения и транспортировки энергии;

- высокотехнологичное здравоохранение, технологии здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения новейшей медтехники и новых направлений медицины;

- разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе новых продуктов питания;

- противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства;

- создание интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем, обеспечивающих связанность территории Российской Федерации, создание международных транспортно-логистических систем, освоение и использование космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики.

Премия «Надежда России» по итогам конкурса присуждается решением Президиума Координационного совета РосСНИО по представлению Комитета по присуждению молодежной премии «Надежда России».

В состав творческого коллектива соискателей премии «Надежда России», как правило, включаются не более трех человек; вклад каждого участника должен быть отражен в представленных на соискание такой премии материалах о результатах коллективно проделанной работы.

В случае признания представленной коллективной работы достойной присуждения премии «Надежда России» решение о выдвижении лауреатов из числа участвовавших в творческом коллективе лиц принимает общественный Комитет по присуждению премии «Надежда России».

Всем участникам, приславшим свои работы на соискание премии РосСНИО «Надежда России» вручается свидетельство участника конкурса.

Положение о проведении конкурса 2021 года: http://www.rusea.info/hoayrules

Заявки принимаются на электронную почту nayka-bur@mail.ru не позднее 30 сентября 2021 г.

Также с информацией можно ознакомится на сайте - http://www.rusea.info/hoay