20авг.2021

Поздравление первокурсникам Физико-технического факультета БГУ!

20 августа 2021
maxresdefault (2)

Добро пожаловать, дорогие первокурсники!

Поздравляем студентов I курса с поступлением в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова!

В этом году Физико-технический факультет БГУ осуществлял набор по очной форме обучения бакалавриата и магистратуры по следующим направлениям подготовки: «Физика», «Энергетическое машиностроение», «Информационные системы и технологии», «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (физика и математика)».

Мы очень рады, что вы выбрали наш факультет, и это позволило нам сделать полный набор. Самые высокие баллы показали: Доржу Кудерек (физика), Гребенщиков Алексей (ИСИТ), Лобышев Михаил (энергомашиностроение), Пирангалаев Золто (педобразование). Среди поступивших 76 % - молодые люди (82,4 % - физика, 66,7 % - ИСИТ, 94,1 % - энергомашиностроение, 60 % - педобразование). География абитуриентов была весьма обширна: наряду с г. Улан-Удэ и районами Республики Бурятия можно назвать Забайкальский край, Тыву, Саха(Якутия), Иркутскую область.

Для вас, дорогие первокурсники, поступление в наш университет – это очень важный этап в жизни. Уже с 1 сентября у вас начнется совершенно другая жизнь, полная забот и волнений. За годы учебы вы получите универсальные знания, станете высококлассными IT- специалистами, учеными, инженерами, преподавателями, найдете верных друзей, мудрых наставников. Пусть полученные знания помогут вам в дальнейшем найти свое место в жизни!

Вспоминая свои студенческие годы, я вам очень завидую. У вас все впереди, и только от вас зависит, как сложится ваша судьба. Вы продолжите замечательные традиции нашего университета. Студенчество – это самая активная часть общества, которая будет определять будущее великой России.

Также от всей души поздравляю весь профессорско-преподавательский состав университета с грядущим началом нового учебного года!

Халтанова Валентина Михайловна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей и теоретической физики ФТФ, консультант Приемной комиссии БГУ.

Поделиться новостью: