09июль2021

Новая универсальная спортивная площадка в БГУ

9 июля 2021
DSC_0703DSC_0720DSC_0721DSC_0729kUEklwNJK5UnuabKNjAu1gy-KGZckAkTE

В целях благоустройства территории общежитий и развития здорового образа жизни завершены работы по строительству универсальной спортивной площадки размером 14*24м. (336 кв.м.) между студенческими общежитиями №4,5. Спортивная площадка предназначена для занятий физкультурой и спортом, для проведения спортивных соревнований и физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Работы согласно контракта выполнила подрядная организация ООО «Магистральспец», генеральный директор Батуев Этигел Иосифович. Гарантийный срок на выполненные работы согласно контракта составляет 60 месяцев.

«Данная спортивная площадка является универсальной, где студенты смогут играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, стритбол» - сказал директор Спортклуба БГУ Власов В.Н. На данной площадке выполнены следующие спортивные оборудования – стойки баскетбольные уличные, щит баскетбольный уличный, кольцо баскетбольное уличное, стойки волейбольные уличные, ворота мини-футбольные переносные, соответствующая разметка для каждого вида спортивных игр.

Основанием площадки служит щебень, предусмотрена бетонная армированная подготовка по щебеночному основанию. Предусмотрен уклон для водоотвода с площадки. Сама площадка имеет резиновое покрытие из резиновой крошки. Прорезиненное покрытие защищает от травм и смягчает удар после жестких приземлений. Также резина не допускает появления грязи на площадке. Преимущество такого покрытия универсальность, прочность, травмобезопасность, экологичность, легкость уборки.

Выполнено профильное металлическое сетчатое ограждение данной спортивной площадки из нержавейки с полимерным покрытием с двумя входами с двух сторон.

В перспективе планируется освещение всей территории площадки осветительными приборами (прожекторы, лампы) для подсветки полей и площадки.

В целях обеспечения безопасности, технически исправного состояния, содержания в чистоте и порядке, будут утверждены правила содержания и эксплуатации спортивной площадки, распорядок работы и правила пользования. Ответственными за данную работу помимо должностных лиц будут наши студенты из числа Студсовета общежитий.

Спортивная площадка была давней мечтой наших студентов и явилась хорошим подарком к новому учебному году. Официальное открытие планируется в начале сентября 2021г. Благодарим руководство университета, лично ректора Мошкина Николая Ильича, который внимательно отслеживал ход строительства площадки. Большая благодарность подрядной организации в лице генерального директора ООО «Магистральспец» Батуеву Этигелу Иосифовичу, коллективу административно-хозяйственной части университета, который учел все наши пожелания и надеемся, что подобные проекты продолжатся и будут развиваться!

Профком студентов БГУ, Федерация студенческого самоуправления БГУ.

Поделиться новостью: