27сент.2007

Поздравление от Института математики им. С.Л.Соболева Сибирского отделения РАН

Уважаемые коллеги!

Сотрудники Института математики им. С.Л.Соболева Сибирского отделения Российской Академии Наук сердечно поздравляют Вас с замечательным юбилеем - 75-летием Бурятского государственного педагогического института - Бурятского государственного университета.

Бурятский педагогический институт появился как центр светского образования в Бурятии. Он внес большой вклад в развитие образования в Советском Союзе. Совершенно естественным было преобразование его в классический университет. Нам приятно, что в этом деле большую роль сыграл Бурятский филиал Новосибирского университета.

Бурятский государственный университет выполняет много важных функций. Он является центром исследования, сохранения и приумножения традиционной бурятской культуры. Современная история ставит перед обществом новые трудные задачи. Ускоряется научно-технический прогресс, который включает в себя информационную революцию, биотехнологическую, нанотехнологическую и многое другое. Как всегда остро стоят социальные проблемы. Для решения всех этих проблем потребуются усилия большого числа квалифицированных специалистов, которых готовит Бурятский госуниверситет.

Желаем Вам успехов и новых достижений.

Директор ИМ СО РАН

академик Ю.Л. Ершов